Я долго думала и даже начала писать. Вот так:
О ноги.
Чудные ровные прямые стройные как у козы роги тонкие кривые такие разные ноги.
Меня не волновала проблема ног до одного чудного дня, когда мы показывали бабушке фотографии сделаные во время отпуска в Крыму.
- А чего-то у Катечки ножки коротковаты, - со странной смесью радости и озабоченности сказала бабушка. И добавила, подумав, - Но аккуратненькие.
И все. Не так уж много я знаю про собственные ноги, не говоря про чужие. Что самое ужасное, большинство сведений о своих ногах получено с чужих слов и расходится с мнением бабушки. Но детские воспоминания - страшная сила. Особенно, если они засели в упрямой голове. Сколько бы ни говорили мне теперь, что ноги у меня длинные как макароны итальянца в летний полдень, анекдот "Скажи, у меня красивые ноги? - Красивые, милая, только очень быстро кончаются" периодически наводит на философские мысли о бренности бытия и второстепенности внешней красоты.
Нет, большую часть своего свободного времени я, конечно, не думаю о собственных ногах. Но все же, еще с того самого рокового момента, определившего судьбу моих сомнений по поводу длины, я не могу понять - где начинаются эти самые ноги? Откуда их мерять?